Сказочный Багдад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказочный Багдад » Помни: только эта жизнь имеет цену! » Хайят, царица багдадская


Хайят, царица багдадская

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Расскажите, как вас зовут, называют и призывают.

Умм Ильхам Хайят бинт Алим, для близких - Хайят, для подданных - царица Хайят

2. Кто вы?

Человек

2. Сколько вам лет?

28

3. Что вы видите, смотрясь в зеркало?

Женщина, что глядит на меня, полна достоинства, она по-своему властна и царственна. Взгляд почти чёрных глаз мог бы заставить любого пасть на колени, а мог бы согреть в самую тяжёлую пору. В меру полные губы редкой, но меткой улыбкой пленяли самых искушённых ценителей женской красоты. Длинные чёрные волосы всегда были украшены россыпью мелких драгоценных камней, отражавших в своих гранях свет солнца или же огня. Зеркало показывало богатые одежды из лучших тканей, тонкие золотые браслеты на запястьях и щиколотках, изящные ожерелья и множество перстней. Под тканью скрывалось от любопытных и порою жаждущих взглядов совершенное тело женщины, которая всю жизнь заботилась о своём внешнем виде.
Я никогда самодовольно не поднимаю голову, потому что и без того слишком часто смотрю на окружающих с большей, чем хотелось бы, высоты.

4. Что о вас думают другие и вы сами?

Я не раз слышала о своём коварном и холодном сердце. Кто-то даже говорил, что у меня его вовсе нет. Для народа я всегда была уважаемой женщиной, к чьему мнению не раз прислушивался сам повелитель славного Багдада. Мне приписывали неземную хитрость и устойчивость, а иногда даже бессмертие (видно, наслушались сказок о том, как первую жену халифа со свету пытался сжить главный евнух. Он не пытался. Он едва не сжил, да только теперь кто об этом узнает?). Те, кто знал меня ближе, всегда говорили о невероятной проницательности. С этим я согласна гораздо больше, чем с бессмертием. К сожалению, от ухищрений третьей и пятой жён халифа даже бессмертие бессильно. Мне остался только верный взгляд на вещи. За холодность часто принимали спокойствие и неулыбчивость. Но разве должна царица каждого одаривать своей улыбкой? Разве так уж много в мире достойных, которым позволено увидеть тепло в глазах первой жены халифа? Я всегда держалась на публике строго, потому что только дай им волю, и они разорвут, осмеют и низвергнут. Позволь себе лишнее слово, и тебя обвинят во лжи. Взгляни на распростёртого под ногами мужчину дольше положенного, и халифу донесут о твоей неверности. Многое приходилось понимать и менять в себе, однако теперь я вполне довольна результатом. И ни за что бы не променяла свою немного детскую привязанность к любимым людям на что бы то ни было. Всегда была Хайят для народа и Хайят для мужа и родителей.

5. Поведайте историю вашей жизни.

Матушка рассказывала, как в день моего рождения она лишилась чувств и почти перестала дышать. Все подумали, будто я отобрала у неё жизнь. Но плач ребёнка пробудил мою матушку, вернул свет в её глаза, и тогда отец дал мне имя - Хайят, что значит "жизнь".
Моя семья никогда не нуждалась в признании и богатстве, потому что всегда была известна и обладала необходимыми средствами. Я росла, ни в чём не будучи обижена или обделена. Я очень любила себя (хоть по началу отличалась застенчивостью в словах и действиях) и знала, что моя судьба - это не простой вельможа из приближённых к халифу. Я тщательно готовилась к встрече, которая была предначертана задолго до моего рождения, постигала искусство танца, рисования и пения, не чужда была и более серьёзным наукам.
Совсем ещё молодой, однако понимающий и верный традициям и обещаниям халиф Багдада решил жениться. Он мог выбирать из множества прекрасных девушек, однако помнил, какие заслуги были у моего отца перед прежним халифом. И я оказалась первой, кто стал женой багдадского правителя.
Мы очень быстро полюбили друг друга (с тех пор завистливые люди не раз говорили, что я приворожила молодого халифа или использовала магию джиннов). Повелитель никогда не препятствовал моей тяге к новым знаниям и зачастую приглашал из дальних краёв самых уважаемых и известных людей, чтобы они смогли поделиться своим опытом со мной. Более ни единой другой жене не позволял халиф такого. Потому-то все они пытались избавиться от меня хотя бы по одному разу. Наивные девочки. 
Я всегда уважала своего повелителя, поддерживала его в трудные часы, была чутким советником и искусной любовницей. Халиф ни единого раза не пожалел, что последовал за судьбой, которая свела нас и до сих пор не даёт разойтись.

6. Каково ваше место под солнцем?

Царица багдадская, первая и любимая жена халифа

7. Доступно ли вам колдовство?

Владею даром убеждения

8. Обладаете ли вы каким-нибудь артефактом?

Нет

9. Как вас найти?

Стучитесь в мои личные покои (ЛС)

Отредактировано Хайят (2012-06-02 16:05:43)

0

2

Насколько силен Ваш дар убеждения?)
Вы приняты. Добро пожаловать в игру, царица.
Ответ жду в ЛС, и туда же жду номер ICQ.

0


Вы здесь » Сказочный Багдад » Помни: только эта жизнь имеет цену! » Хайят, царица багдадская