Сказочный Багдад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказочный Багдад » Шатры атамана » Шатёр атамана


Шатёр атамана

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://static.diary.ru/userdir/2/9/5/3/2953661/74165168.jpg

0

2

- Разве я не говорил, что хочу его? – мягко улыбаясь, вопрошал Джалил аль-Науфаль в ужасе склонившихся перед ним торговцев.

Они, конечно, не посмели поднять глаз, однако уже ведь всё равно сделали ровно то, чего просил не делать атаман: продали очень редкий по красоте кальян кому-то, кто пожелал его немедленно и посулил очень большие деньги, а потом смылся вместе с произведением искусства, не заплатив.

- Вы же понимаете, что меня гораздо меньше волнует сама продажа. Будь это честная сделка, я бы только возмутился, - «и велел бы догнать покупателя», - но вы… позволили себя обокрасть? Багдадский вор? Придумаете ещё что-то? Вспомним сказки, которые передаются из поколения в поколение?

Торговцы дрогнули, когда атаман грохнул кулаком по столу. Этот жест не особо-то вязался с его улыбкой и почти отеческой заботой в голосе.

- Вон отсюда. Я запрещаю вам торговать на Сезаме.

Кажется, эти алчные и недостойные люди подумали, что на них снизошло благословение Аллаха. Они счастливо закивали и забили лбами о пол, пятясь и выползая из шатра атамана.

Джалил прикрыл глаза ладонью, сокрушаясь об ушедшем кальяне, а затем, махнув рукой в сторону одного из рабов, велел:

- Скажите Илише, Зульфие и Хадиже, чтобы пришли в купальню. Потеря такой драгоценности должна быть мне возмещена.

Надевая на себя шёлковую белую рубашку, атаман вавилонских разбойников ещё не мог мысленно отступиться от произошедшего. Он всё чаще слышал о некоем воре, прозвавшем себя Багдадским. Присвоить такое имя – это смело и безрассудно. Но влезть с этим именем на чужую территорию – это глупо и смертельно опасно.

Взгляд Джалила невольно упал на сундук, где лежал ларец с песком. А что, если вор объявился не случайно? Атаман тряхнул головой и проверил ключи. Хитрый замок не смог сломать даже он сам. Да этот замок не сломал бы и настоящий Багдадский вор!

Успокоенный такими мыслями, Джалил отправился к девушкам, чей смех был слышен даже тут, а плеск воды манил не хуже вида обнажённой девушки.

Отредактировано Джалил (2012-07-03 21:07:41)

+2


Вы здесь » Сказочный Багдад » Шатры атамана » Шатёр атамана