Сказочный Багдад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказочный Багдад » Помни: только эта жизнь имеет цену! » Айдар, великий визирь


Айдар, великий визирь

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Расскажите, как вас зовут, называют и призывают.
Мое имя – Айдар. Айдар Абу-л-Хайр ибн Саад-эд-дин.

2. Кто вы?
Человек (злые языки утверждают, что в близком родстве с шайтаном)

2. Сколько вам лет?
38

3. Что вы видите, смотрясь в зеркало?
А что вы видите, глядя на изображение Ареса? Спокойствие и холодную решимость во взгляде, подбородок чуть приподнят; он величественно смотрит сверху вниз на людей, пришедших просить о милости. В обществе себе подобных он позволяет учтивую улыбку, темные глаза смотрят без привычной строгости.
Не слишком широк в плечах, он более гибок, чем силен, и как всякий, превосходно владеющий мечом воин, не лишен мужественности. Движения его ленные, полные скрытой опасности.
Божественная сила, в моем случае – магия, позволяет выглядеть гораздо моложе своих лет. Особо внимательные, правда, могут заметить давно уже проступившие морщины в уголках глаз.
Длинные волосы убраны под тюрбан, украшенный рубином и необычной расцветки павлиньим пером. Одежды ношу длинные, яркие, с богатой вышивкой и драгоценными камнями, как и подобает второму после халифа человеку Багдада. И, конечно, как и полагается любому визирю, неотъемлемым атрибутом власти и коварства является посох. С ним я практически неразлучен. Увенчанный черным камнем, он не только средоточие моей магической силы, но и холодное оружие.

4. Что о вас думают другие и вы сами?
Жестокий, амбициозный, злопамятный, мстительный… Разное думают. И в их думах есть истина. Больше чем наполовину. Я действительно такой.
Увидевшие же меня на приеме или пышном пире получат, напротив, обманчивую оценку. С сильными мира сего я внимателен и учтив, беспрекословно исполняю отданные мне приказы. Но в отдаленных уголках халифата, впрочем, трактую их на свой лад. Так сказать, привношу свой стиль. И это заставляет многих трепетать от ужаса, потому что давно ходят слухи о моих личных темницах, где я даю волю гневу и жестокости. Чужая боль и кровь распаляют меня. А стоит прознать о чьих-то слабостях, будьте уверены, я ими воспользуюсь.
Льстивыми речами с рождения наделил меня сам шайтан. Признаться, они не раз спасали мне жизнь и именно благодаря им и своей хитрости я получил столь высокий пост. Вы, конечно, думали, что он перешел по наследству?

5. Поведайте историю вашей жизни.
Я… родился. Почти полжизни назад. Не мудрено, что я собираюсь прожить дольше, но не будем это пока считать. О матери я ничего не знаю. Наверное, она была хороша. Отцом моим был один из советников при прошлом халифе. Мальчишкой я бегал по залам дворца и тревожил всех своими криками. А сколько шалостей успел совершить в юности… Золотое было время. Тогда я еще не думал ни о темных силах, ни о власти. Меня интересовали сладости, заморские игрушки и, в более старшем возрасте, женщины. Их я повидал самых разных. В нескольких даже был влюблен.
Пост великого визиря достался мне далеко не сразу. Пришлось дожидаться, пока прежний халиф упокоится с миром, а нынешний оценит мои таланты. Завоевывая его расположение, я неусыпно был рядом. Когда у него все валилось из рук, я тоже был рядом. Пожалуй, о нем я знаю почти столько же, сколько его любимая жена. За десять лет, что я служу с ним плечом к плечу во славу Багдада и доброго имени моего господина, я сделал все, чтобы стать незаменимым. Однако этого теперь мне не достаточно.

6. Каково ваше место под солнцем?
Великий визирь Багдада

7. Доступно ли вам колдовство?
О, самое темное, первозданное. Я хотел бы убивать с его помощью или… разрушать города, но мои силы не столь велики. Максимум потрясет. Немного. Но если вы верите своим глазам, мои иллюзии – опаснейшее оружие против вас.

8. Обладаете ли вы каким-нибудь артефактом?
Пока нет.

9. Как вас найти?
Скину номер в ЛС администратору.

+1

2

Добро пожаловать в игру! Трясите осторожнее)

0


Вы здесь » Сказочный Багдад » Помни: только эта жизнь имеет цену! » Айдар, великий визирь