Сказочный Багдад

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказочный Багдад » Помни: только эта жизнь имеет цену! » Джалил аль-Науфаль


Джалил аль-Науфаль

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Расскажите, как вас зовут, называют и призывают.
Меня называют властителем Вавилона и покровителем тёмных душ. Джалил аль-Науфаль – таково моё имя.

2. Кто вы?
Человек

2. Сколько вам лет?
34

3. Что вы видите, смотрясь в зеркало?
Себя вижу, возблагодарим за это Аллаха. Может, не всегда полностью, потому как высок и широкоплеч, даже слишком, и некоторые особо впечатлительные сравнивают меня с тиграми и львами, говоря, что только эти животные способны справиться со мной. Хорошо, что не слоном обозвали. А то слоны тоже сильные и большие. Но мы же не о них говорим. Я многое отдал, чтобы стать таким, какой я сейчас. Годы нескончаемых тренировок тела и духа ради единственной цели – занять когда-нибудь место атамана. Теперь любой, кто захочет того же, будет в очень непростом положении. Атамана вавилонских разбойников сложно перебороть.
Видно, ночь полюбила меня, я наверняка родился в самый тёмный и безлунный час. Кожа смуглая, волосы длиной до лопаток и чёрные, убранные в несколько кос и стянутые в хвост на затылке, глаза тоже совсем чёрные. Помогает в вылазках. Я не ношу каких-то особенно очевидных украшений, когда занят делом, блеск камня или металла обнаруживает и наверняка заставит распроститься с жизнью однажды. Но это не мешает мне дать волю своим аристократическим наклонностям, когда нужно вести мирные переговоры. Я люблю одеваться впечатляюще и со вкусом. Считаю это залогом успеха в торговле и любовных делах. Да и собственное самолюбие потешить не прочь.
Нередко незнакомцы принимают меня за простого увальня, о Аллах, как они ошибаются. Но да, я бываю неуклюж, особенно, когда пытаюсь пройти в шатёр какой-нибудь красавицы. Им-то, красавицам, что? Они невысокие и хрупкие. Вот и шатры у них такие же. Свалил парочку… о тех ночах никогда не жалел!

4. Что о вас думают другие и вы сами?
Я знаю, что меня боятся все те, кто никогда не ходил со мной покорять безжалостную пустыню и беспечные караваны. Они совершенно правы в своём страхе. Они для меня никто, а я для них всё. Но, к сожалению или к счастью, я не знаю, я не рублю головы по первому же неповиновению. Чаще всего пытаюсь выяснить, в чём дело, оттого и прослыл справедливым. Час времени на «что же случилось» ведь не отменяет наказания?
Мои люди считают меня уравновешенным и чертовски спокойным, будто Аллах вовсе не смотрит на мои злодеяния и не готовит мне жаркий приём в Судный день. А мне-то беспокоиться раньше времени? Мои враги боятся меня, мои друзья… у меня есть, они точно у меня где-то были. Мои подчинённые преданны и послушны. Я строг, но никогда и никто не сможет сказать мне, что я поступил необдуманно и глупо. Мои женщины любят меня и безмерно заботливы. Я, не скупясь, отвечаю им тем же, они живут в достатке и редко бывают забыты. Слава Аллаху, у меня их мало. Хотя памятью я не обделён. И даже на всякий случай записываю имена тех, кто в скором времени будет либо вознаграждён, либо исчезнет. Люблю пошутить на эту тему. Правда, редко кто понимает, шутка прозвучала или нет. Слова на ветер не бросаю, лишнего не советую. Словом, быть атаманом – это моё призвание.

5. Поведайте историю вашей жизни.
Это совсем не то, о чём я мог бы поведать развёрнуто и однозначно. Совершенно не помню себя до десяти лет. Я будто очнулся впервые в тех развалинах, будто так и пришёл на эту сухую и безжизненную землю десятилетним мальчишкой. На мне тогда была белая атласная рубашка, и я не задумался, когда рвал её на лоскуты, чтобы перетянуть кровоточащее плечо. Очень долго я пытался понять, как оказался в Вавилоне, зачем забросила меня сюда судьба. Выискивал хоть малейший след своего происхождения, потому что в шайке, в которую попал, сразу был прозван Выскочкой. Любил, не скрою, возмущаться по поводу пренебрежительного отношения окружающих ко мне. Порывался постоянно защищать кого-то. А потом один старец-гадальщик, сидевший на мосту, сказал мне: «Не трать себя на глупости. Выбери свой путь и следуй ему прицельно». Я сделал так. Перестал искать себя, а вместо этого начал создавать себя нового. Получилось определённо лучше. К тому же целью было сперва завоевать расположение прошлого атамана, а затем и вовсе встать на его место. Чем меньше я говорил, тем больше я смог сделать. И какое счастье, что соперники мои не повстречали на своём пути кого-то столь же мудрого, как тот гадальщик. Хотя я слышал, что после его бросили в зиндан. Значит, старик не нашёл мудрости для себя. Или это и была его мудрость. Потому что в тот же день, когда направил он меня, мальчишку, на истинный путь, он отдал мне диковинный ларец с песком и едва описал, что это такое. Я позже смог вспомнить только самое важное: просыпать вокруг себя и смотреть в будущее. Мне довелось лишь несколько раз использовать песок. В первый я жаждал увидеть, как победоносно возвращаются мои люди, но мне явились кровь и разрушения. Я смог предотвратить это и начал более тщательно продумывать и выискивать свои слабые стороны. Научиться видеть без песка было нелегко, но я смог, и ни один караван ещё не ушёл из моих рук.
Я - правитель и путеводная нить для всех тех, кто приходит в Вавилон.

6. Каково ваше место под солнцем?
Атаман, негласный правитель Вавилона

7. Доступно ли вам колдовство?
Нет

8. Обладаете ли вы каким-нибудь артефактом?
Пески времени

9. Как вас найти?
ЛС, почта в администрации

0

2

Принимается) Обсудим в ЛС подробности.

0


Вы здесь » Сказочный Багдад » Помни: только эта жизнь имеет цену! » Джалил аль-Науфаль